О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Приучаем щенка к чистоте
Приучаем щенка к чистоте
LadikДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Одна из важных проблем - научить щенка ходить в туалет на улице.
Как ее решить?
Вчера со мной своей бедой поделилась наша пациентка.
Не может приучить к улице пяти!-месячную овчарку.
Человек вполне адекватный взрослый, собака первая. Говорит, что не наказывала за каки-писи дома.
что надо делать по-порядку?

В принципе, 5 мес еще нормальный возраст, когда щенок не может терпеть.
И встречные вопросы. Кобель или сука? Кобели менее склонны к "недержанию" дома после начала выхода на улицу. Когда именно происходит "недержание", конкретные ситуации (щенок радуется после долгого ожидания хозяев, эмоционально реагирует на сборы гулять, не терпит ночью и т.п.). как характеризуется поведения щенка в жизни (очень активное, спокойное и т.д). Какой режим кормления и прогулок на данный момент? В зависимости от ответов можно будет давать советы.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
comandirДата: Четверг, 07.10.2010, 10:47 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А вот может кто-нибудь подскажет: нам скоро можно будет выходить на улицу, надо приучать писать там... те пеленочки, на которые она сейчас писает, убрать вообще, чтобы не расслаблялась? Или может первое время можно и дома и на улице?
 
tatДата: Четверг, 07.10.2010, 11:05 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
comandir, у нас пеленочки дома были месяцев до семи (на всякий случай) , вернее, одна пеленочка 40х60 что ли...
Первое время надо добиться, чтобы что-то делалось на улице, чтобы щенок понял, что одна из функций улицы - "туалетная". Бурно хвалите за каждый "попис" и все остальное smile на улице. Не начинайте игру на улице, пока не добьетесь результата. Первые прогулки я вымучивала Стасю минут по 40-50, прежде чем ее терпение кончалось, и она оставляла хоть что-то на улице. Выходите на улицу как можно чаще -повышается вероятность, что Ваши желания совпадут с собачьими, да и не способен маленький щен терпеть долго. Месяцев до пяти у нас было по 5-6 прогулок в день (разной продолжительности).
Считается, что прогулок у щенка должно быть столько же, сколько кормлений, но, конечно, это тоже индивидуально.


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 07.10.2010, 11:17
 
comandirДата: Четверг, 07.10.2010, 11:12 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
спасибо за ответ!)
 
tatДата: Четверг, 07.10.2010, 11:31 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
comandir, забыла: дома не ругайте за лужицы/кучки.
 
ДругДата: Четверг, 07.10.2010, 16:26 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
у нас перестала гадить дома только после течки
 
LadikДата: Четверг, 07.10.2010, 22:54 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Не начинайте игру на улице, пока не добьетесь результата.

А вот игра может поспособствовать скорейшему "избавлению" от лишнего smile - движение+эмоции увеличивают активность работы внутренних органов. Так что можно и поиграть, а после сделать перерыв для удовлетворения естественных потребностей.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
comandirДата: Пятница, 08.10.2010, 09:31 | Сообщение # 8
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ну, она такая у нас мадам разумная, так что можно и поиграть, думаю, будет)
а вот на счет не ругать за лужицы дома: она писает у нас только на пеленочки, так что ругать, и правда, глупо, но как сделать так, чтобы расставить приоритеты правильно - на улице лучше, дома хуже..?
 
tatДата: Пятница, 08.10.2010, 10:32 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (comandir)
но как сделать так, чтобы расставить приоритеты правильно - на улице лучше, дома хуже..?

Если щен дома испражняется только на пеленки, перестаньте его за это хвалить дома, хвалите его за "сделанные дела" на улице.


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 08.10.2010, 15:21
 
comandirДата: Пятница, 08.10.2010, 11:17 | Сообщение # 10
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
о! спасибо)) логика))
 
tatДата: Пятница, 08.10.2010, 15:25 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (comandir)
о! спасибо)) логика))

С собакой, как с ребенком: прежде чем что-то требовать, убедитесь, что она понимает, что Вы от нее хотите. Тогда уже можно настаивать на исполнении требования. Ну и физиологию (как в случае с приучением к туалету) никто не отменял: будет терпеть, зная, что это Вам нравится, только когда сможет.
 
ЛизаДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:18 | Сообщение # 12
Город: Осинники
Группа: Junior
Статус: Offline
здравствуйте,а как приучать мальчика к туалету на улице,если сейчас зима?
 
BUCHДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:40 | Сообщение # 13
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ага,мне тоже скоро предстоит с щеном в зиму ходить,а ещё и темно smile
А пелёнки дома были уничтожены в шесть секунд :-)
 
ЛизаДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:46 | Сообщение # 14
Город: Осинники
Группа: Junior
Статус: Offline
вот и не знаю как быть(( ковры поднимем...переживаю очень как приучать в зиму((
 
tatianaaxel2007Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:45 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Лиза)
вот и не знаю как быть

Терпение и ласка,уважаемые коллеги, творят чудеса! Так что запасайтесь и тем и другим, вне зависимости от времени года!!!!! biggrin


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
ЛизаДата: Среда, 30.11.2011, 07:56 | Сообщение # 16
Город: Осинники
Группа: Junior
Статус: Offline
скажите,пожалуйста,если малышу в январе будет 3 месяца,с ним ещё нельзя будет гулять в комбезике?
 
ЛизаДата: Среда, 30.11.2011, 09:00 | Сообщение # 17
Город: Осинники
Группа: Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, а я бы даже с одеждой гуляла пока маленький! просто очень переживаю за него(( это тот же ребёнок(( но и всю зиму дома сидеть,считаю тоже не вариант(
 
tatДата: Среда, 30.11.2011, 09:39 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
С трехмесячным щенком боксера я первый раз вышла на улицу в декабре безо всяких комбезов и кофточек (тогда вообще про комбезы для нормальных biggrin собак не слышали!). Так всю зиму и прогуляли. biggrin И прогулки были часа по 2 !Правда, энергии у нее было на десятерых: ей становилось жарко после 5 минут бешеной активности на 25-градусном морозе. Стасю одеваю, потому что с места выгула нам до дома 15 мин. хода - она остывает и мерзнет в сильный мороз.
 
ЛизаДата: Среда, 30.11.2011, 11:10 | Сообщение # 19
Город: Осинники
Группа: Junior
Статус: Offline
tat, хороший пример)
 
КонстантинДата: Четверг, 01.12.2011, 07:32 | Сообщение # 20
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
День добрый всем! Вопрос:
У нас вторая собака левретка. Он всю сознательную жизнь прожил на югах (3 года), и привык ходить в туалет на улице, а в отсутствии, больше суток, хозяина ходтл в гостанной, куда хотел.
Теперь живет он на крайнем севере, и зиму он не гуляет(пробовали, сразу же застужает все, что может).
По началу пробовал его приучить к горшку, как щенка, но по прошествии четырех месяцев терпелка у меня кончилась ген уборку каждый день делать, он за 4 месяца в горшок попал 2 раза и то случайно.
Я ему к клетке (месту) присобачил вальер, и купил машинный коврик в багажник, от джипа. Это и есть его горшок.
Проблема еще в том, что он в присутствии хозяев не ходит в туалет. Только в гордом одиночестве.
Без вальера он гадит вообще везде.

Сложность приучения в том, что он в присутствии двуногих в туалет не ходит.

Недавно поставил эксперемент. Учитывая, что он ходит в туалет, в вальере уже больше полу года, и каждый раз хвалю, никто не ругает, должен был бы понять, что там хорошо ходить. Выпустил и оставил на пару часов в свободном походе.... в общем надежды не оправдались.

То есть... он за всю свою жизнь привык гадить на улице, а если хозяев нет, гадить можно где угодно, хозяева есть, гадить нельзя... головоломка.

Я уже за, больше года, привык по большому счету. Но если есть возможность, подскажите как же все таки это чудо природы научить ходить в одно место. Без ограждений.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Приучаем щенка к чистоте
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-11.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS