О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Кто как завёл собаку?
Кто как завёл собаку?
Кто как завёл собаку?
1. Долго и нудно планировали покупку: искали, ждали ...целый год.. [ 65 ] [45.77%]
2. Просто вдруг решили, что хотите друга, и быстренько управились с выбором [ 77 ] [54.23%]
Всего ответов: 142
BanderasДата: Вторник, 12.01.2010, 23:49 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ну, вот и весь вопрос, собственно.

Мы с Бориком живем тут!
 
SofaДата: Среда, 13.01.2010, 07:09 | Сообщение # 2
Группа: Open
Статус: Offline
Видимо, имеется ввиду первая собака. Вторая обычно долго планируется, ждется и выбирается. А вот первая...

Мы купили Соню как-то нереально. 8 марта 2005 года рано утром умерла моя пуделица, которая прожила с нами чуть меньше 15 лет, по дороге с кладбища я сказала мужу, что без собаки жить просто не могу. Приехали домой, я сразу достала американский атлас поррод собак (такая толстенная книжка), сказала мужу - выбирай. Он сказал по-фордовски - собака может быть любой породы, если это стафбуль.
Сначала думала о рыжей собаке, но посмотрев на выставке на Н-ских рыжих стафбулей, поняла, что такую собаку не хочу. Через пару дней вышла на Лену Солодухову, еще через месяц (были проблемы с доставкой) Соня приехала в нам.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
tatДата: Среда, 13.01.2010, 09:47 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sofa)
имеется ввиду первая собака

Первую собаку я хотела боксера, но муж был против собаки вообще (двое маленьких детей, рук, кроме наших, нет и т.д., и т.п.), а уж боксера тем более (неприятные воспоминания детства о вечно слюнявых соседских боксерах). Поскольку я собиралась пойти вопреки его воли ( biggrin ), я тоже чуток уступила и завела эрделя (1989 г.)! Когда Тине было 5 лет, появилась моя чудесная Элис (все-таки боксер cool ) и мы жили с двумя большими суками и двумя девочками. 2 года назад ушла младшая собака - Элис, и через 2 месяца в доме появилась Стася. Породу Стаси я выбирала не по безумной любви (как боксера), а исходя из прагматических соображений. Внешность в данном случае, особой роли не играла. Это теперь я ВИЖУ красивых собак в породе, а тогда они все были на одно лицо. Теперь можно признаться, не сильно впечатляющее. Стасиных родителей я выбирала по фотографии smile Среди прочих мне понравились фото Бебки и Карбо wink А потом Бандерас сказала, что у Бебки есть чудесные щенки от...Карбо. И все решилось и свершилось. Эта была третья собака, приведенная в дом против воли домашних. И третья, которую все домашние обожают и балуют (особенно муж cool )! Вот так я завожу собак.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 13.01.2010, 11:40
 
Артур888Дата: Среда, 13.01.2010, 10:49 | Сообщение # 4
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
У меня скорее первый вариант.
За год до того как в нашей семье появилась Песня начали с супругой определятся с породой. Моей позицией было, любой терьер буль типа.
Супруге нравились американские кокеры, про слово СТАФФ в названии породы покупаемого нами щенка она, и слышать не хотела biggrin , но вода камень точит :p. Через полгода, мы сошлись на минибуле, но узнав сколько может возникнуть проблем со здоровьем, стало как то сыкотно. И о чудо жена согласилась съездить посмотреть на очаровательных щеночков и их маму породы стаффбуль, и всё "белка наша" сразу выбрали конкретного щенка и забрали после актировки.
 
BanderasДата: Среда, 13.01.2010, 10:59 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
про слово СТАФФ в названии породы покупаемого нами щенка она, и слышать не хотела

когда мне было наотрез отказано в покупке Йорка biggrin
я согласилась с выбором мужа

Quote (tat)
исходя из прагматических соображений

размер, шерсть и тд.

Но всех своих собак я купила очень быстро. Просто пришло в голову, что НАДО и сразу всё было куплено.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 13.01.2010, 11:00
 
OstaДата: Среда, 13.01.2010, 11:15 | Сообщение # 6
Город: Kiev
Группа: Open
Статус: Offline
О собаках в детстве писать не буду. А вот в сознательно-зрелом возрасте, имея 2-х летнего сына, зарплату мужа (он был в командировке в Сирии аж целый год) и вопреки родителям (с которыми жила на тот момент) просто приспичило собаку! Так появился эрдель Атос. Это был 1990 год, очереди на все. Сами понимаете реакцию родителей. Со мной не разговаривали почти месяц! Но зато, когда муж приехал, воспитанная дрессированная (когда я все успевала? smile ) годовалая собака приятной наружности. В конце 90-х муж стал заглядываться на стаффов, но я категорически не хотела. Видела драку стаффа и ротвейлера. Бррррр! Только не эти породы. Мне повезло, что муж хотел определенного окраса и особо по питомникам не интересовался. О выставках на тот момент мы и не знали. А купили Ника на птичке, случайно. Влад ивидел, взял на руки и..... поехал домой Никушка. А на рынок приходили за опилками для морских свинок biggrin И так бывает. Ну потом Альба. Ее уже искали по питомникам. Хотелось черную девку. Атоса к тому времени не стало (почти 13 лет было sad ) А дальше завертелось: выставки, поездки.... А после Познани-2006, где впервые увидела стаффи.... Короче, держите меня семеро! Я просто бредила этой породой. Ну и через почти 2 года появилась ОНА!

целую в носик, ваша Оста
 
BanderasДата: Среда, 13.01.2010, 11:18 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Osta)
А на рынок приходили за опилками для морских свинок И так бывает.

Мои клиенты на Птичку пришли за кормом для рыбок и .... случайно купили шитцу. biggrin
Такой прикольненький, говорят сидел, ну, мы и взяли его.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Среда, 13.01.2010, 11:39 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Osta)
Со мной не разговаривали почти месяц!
О, как мне это знакомо! Я прошла через ЭТО три раза!.
Quote (Banderas)
на Птичку пришли за кормом для рыбок и .... случайно купили шитцу.
Такой прикольненький, говорят сидел, ну, мы и взяли его.
На корм рыбам? Шутю.
 
стаффикДата: Среда, 13.01.2010, 11:54 | Сообщение # 9
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
у нас все в жизни происходит будто пчела в попу ужалила.
мы за 1 день переезжаем в другой город, в дороге проводим времени больше,чем дома и собак так же покупаем biggrin
когда стали жить с Антоном,я поняла,что,когда дома никто не встречает - плохо. просто необходима собака. я тогда была на сессии и Антона просто поставила в известность "нам нужна собака". он сказал - бульмас, доберман,бордос,кане-корсо. так появилась кроличка Ксюша. biggrin
ходили с ней на выставки и ринг-подготовку, а я все ныла,что очень нужен мне АСТ, но "карликовый". тогда руководитель клуба предложила стаффбуля. на след. день я пошла в интернет и стала искать,искала не очень долго,пару месяцев. переписывалась с несколькими питомниками и заводчиками. а потом вышли на Елену Солодухову, у нее детей не было,но были у Светы, так появилась Ваняша.
а ОС...он вообще смешно. искали кобеля для таксы, а нашли Оса biggrin


www.irk-staffy.com
 
АпычДата: Среда, 13.01.2010, 12:28 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Раз весь сыр-бор из-за меня cool , расскажу на какой стадии нахожусь. Из собак были две нем. овчарки (последняя умерла года 3 назад от укуса клеща sad ) Года как два назад стали задумываться о щенке, решили ,что крупную породу в квартире держать плохо (в первую очередь для самой собаки), а из "мелких" ничего не нравится. Тут я вспомнил фильм "Маска" - че за порода? Джек рассел, вроде прикольная, веселая. Съездили на выставки , посмотрели - в живую не впечатлило (из 30 собак "дай бог" 1-2 нравились внешне). Потом лабрадор (да уже не маленькая) - щенки просто всех бы забрал, но почитал, пообщался - не надо. Случайно увидел в объявлениях о продаже щенков АСТ, стал читать о бойцовых собаках (ни че о них не знал, кроме тупой информации в СМИ) и "дошел" до СБТ - блин, прям мое (жена сказала даже внешне похож biggrin ) У всех родственников знаний о породе 0 (теща сказала, что в машину ко мне с Собакой не сядет - я говорю "тогда беру 100%). В общем пока все - остались "прямые контакты" на выставках (в городе породы не вижу blink )
извините за много сумбурных букв (не писатель), голосую за первый вариант (у меня все так wink )
 
OstaДата: Среда, 13.01.2010, 12:38 | Сообщение # 11
Город: Kiev
Группа: Open
Статус: Offline
Апыч, раз теща так сказала - надо брать! tongue В стаффи Вы не разочаруетесь, уверена. А подход у Вас - оооооочень серьезный

целую в носик, ваша Оста
 
АпычДата: Среда, 13.01.2010, 12:42 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я еще до темы с клеткой не добрался
 
BanderasДата: Среда, 13.01.2010, 13:01 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Апыч)
Из собак были две нем. овчарки

ну, если на овчарок аллергии не было, то на стаффи и подавно не будет. Шерсти то нет у них.
Могут псинкой, конечно, попахивать, но и мыть их легче легкого.

А по поводу характера стаффи, считаю, что покладистее собаки нет. Со стаффбулем всегда можно договориться.
Рассказывать можно много, но вы всё равно будете ОЧЕНЬ удивлены и долго поверить не сможете,
что такая прелесть на свете бывает!
У меня даже язык не поднимается крикнуть или поругать его. У стаффи потрясающая мимика: всё отражается на лице. Любимое выражение лица стаффи - это мина "обиженного гиббона" biggrin .
ТАК смотреть ни одна порода не может. Так и хочется отдать ему всё!

А как мило и скромно стаффи своими толстыми попками сдвигают своих хозяев с собственных подушек biggrin .
Но глянешь в это личико, и сразу хочется поскорее подвинуться и уступить тёплое местечко "сиротинушке".

Ну, разве можно отказать в чём-нибудь животному с таким лицом!

Они, как игрушки, эти стаффи. При всей своей мощи посидеть на ручках у любимого хозяина никогда не откажутся.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 13.01.2010, 13:13
 
lasireneДата: Среда, 13.01.2010, 13:14 | Сообщение # 14
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Апыч, вы, я гляжу, коллега по несчастью только к вопросу подходите еще серьезнее )))) Начинала я с дворняжки в детстве (которая прожила с нами добрых лет 10), потом были мечты офранцузских бульдогах (разонравились), о джек-расселе (питомников нет и собака гиперактивная), потом нам рассказали о стаффи. Я уже полгода ношусь с вопросом покупки стаффи как дурак с фантиками, достала всех родных и друзей, перечитала добрую половину инфо, находящейся на этом форуме, потискала живую собаку и жду своего пупса. До этого мешал длительный отъезд на НГ праздники (негуманно оставлять щена другим людям), а сейчас все готово... Осталось выбрать.
ЗЫ Насчет клетки уже все узнала- что и почем cool
 
tatДата: Среда, 13.01.2010, 13:15 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Osta)
раз теща так сказала - надо брать!

Да эта тёща будет баловать собаку больше всех!
Quote (Osta)
А подход у Вас - оооооочень серьезный
Естественное желание "подстелить соломку", ИМХО, конечно! wink
Quote (Banderas)
но вы всё равно будете ОЧЕНЬ удивлены и долго поверить не сможете,
что такая прелесть на свете бывает!
Подтверждаю! Я про себя думаю, что Бог мне дает по жизни таких чудесных собак, чтобы я сильнее ощутила своё несовершенство.
 
BanderasДата: Среда, 13.01.2010, 13:18 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (lasirene)
Осталось выбрать
вот так задача.

Ариша, если не стоит глобальная цель вырастить Чемпиона и таскать его по выставкам, то выбор значительно упрощается. У стаффи прекрасная психика (пока не испорченная разведением, будем надеяться cool , так как порода молодая).
Удачи вам, поскорее приобретайте стаффи.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Среда, 13.01.2010, 13:32 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
разве можно отказать в чём-нибудь животному с таким лицом

нет... не возможно cool ... куда нести ВСЁ!!???


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Среда, 13.01.2010, 13:36 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
ВСЁ!!???
Всё - это печенье, колбаса, хурма, апельсины и так далее.
Нести - на ближайшую выставку, видимо 23 числа.


Мы с Бориком живем тут!
 
АпычДата: Среда, 13.01.2010, 13:38 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (lasirene)
коллега по несчастью
- хм...
Quote (lasirene)
Насчет клетки уже все узнала- что и почем
- почем не проблема, а вот ЧТО!

Quote (tat)
Естественное желание "подстелить соломку"
- не "врубился"

Quote (Banderas)
У стаффи прекрасная психика (пока не испорченная разведением, будем надеяться cool , так как порода молодая)

Психика-психикой, а внешность то тоже бывает разная (пару раз видел на каких- то "тонюсеньких" ножках) и рыжие мне очень нравятся, а их мало почему-то?
 
2snakesДата: Среда, 13.01.2010, 13:41 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
на ближайшую выставку,

заметано!! мы приедем cool
с апельсинами то точно cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Кто как завёл собаку?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-12.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS