О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Кто как завёл собаку?
Кто как завёл собаку?
Кто как завёл собаку?
1. Долго и нудно планировали покупку: искали, ждали ...целый год.. [ 65 ] [45.77%]
2. Просто вдруг решили, что хотите друга, и быстренько управились с выбором [ 77 ] [54.23%]
Всего ответов: 142
BanderasДата: Четверг, 29.09.2011, 11:09 | Сообщение # 101
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
Лен..брак по окрасу,перекус,недокус,залом хвоста-это явный деффект

оно понятно.
Но перекус может вылезть и тогда, когда щенок уже будет в новом доме.

А держать собаку с браком по окрасу, перекусу, недокусу, заломом и т.п. до 7 месяцев (самый ранний срок для стерилизации) у себя дома, я считаю неправильным.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 29.09.2011, 11:10
 
BanderasДата: Четверг, 29.09.2011, 11:32 | Сообщение # 102
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
покупатели щенка воплне способны обговорить с продавцом возможные риски

ага, верно, особенно про брак по окрасу. Кажется о том что подпал - это плембрак, догадаться не сложно....
Думаю, что вряд ли кому-то прийдет в голову брать под разведение подпалую собаку... Хотя индивидуумы могут найтись.. biggrin


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 29.09.2011, 11:48
 
reasonДата: Четверг, 29.09.2011, 11:47 | Сообщение # 103
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вообще немало людей,которые берут собаку заведомо для семьи,как друга...мне например многие плембрачные недостатки были по барабану,главное,чтобы они не мешали собаке жить...это потом мы подсели на выставки,но мне и в голову не приходило размножать Дюху cool ,хотя у него и нет плембрака,но есть недостатки,как впрочем и у многих собак..без недостатков нет собак...наверное cool .

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Четверг, 29.09.2011, 11:48 | Сообщение # 104
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
тигроватый окрас...

ху из? махагони что ли biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
meg9000Дата: Суббота, 10.12.2011, 23:39 | Сообщение # 105
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Два года назад,у меня умерла собака(сбила машина,естественно по моей вине большей частью,гуляли всегда без поводка(((
Я се места не находила,и тут наткнулась на объявление в стаффкоманде,с просьбой срочно помочь с передержкой 5-ти годовалому амстафу(срочно,иначе усыпят) Естественно в этот же день я нашла машину с водителем,кот.жутко боялся собак(а тем более ТАКИХ)) и рванула в пригород,обвесив бедного пса всеми возможными причиндалами для безопасности водителя,т.к.всю дорогу это улыбчивое чудовище,смотрело в окно и явно намеревалось его сожрать)))....в общем как тока я посадила его в машину,стало ясно,что эт навсегда))Вот и живём счастливо вместе уже 2 года)
А стаффи я хотела уже давно,просто денег на покупку щенка не было,а тут как то удачно так случилось,что муж предложил сделать мне свадебный подарок,и вот тут то началось-оказалось что рыжих щенков в Питере просто нет,а када будут,точно сказать никто не мог,но раз уж мне приспичило так и семь вёрст не крюк.....вот и прилетела моя пёса из Новосибирска.
В общем теперь ПОЛНОЕ СЧАСТЬЕ!!!
 
Tati_vrnДата: Вторник, 07.08.2012, 22:01 | Сообщение # 106
Город: Воронеж
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Наша история собачатничества biggrin

В школе приспичело, как и многим детям: "Мам, купи собаку!!!" Купили пуделя. Через пару лет показалось мало... Познакомилась с парнем и его собакой, приняла у нее роды и в награду получила щенка из того помета - немецкого дога и того самого парня в мужья в придачу к щенку biggrin Собаку назвали Амалем, он был красавцем редкостным и надо признаться об этой породе грезим всеми и по сей день, но есть много "но" и множество "против". После ухода Амаля первой не выдержала мама, увидела объявление бегущей строкой и по дороге на дачу мы заехали "просто посмотреть щеночка", а уехали со щенком амстаффа, так у нас появилась Босяня:





К сожалению, Боси не стало в январе этого года...

Без собаки мы продержались 4 дня, про породу узнали, НЕ ПОВЕРИТЕ!!!, в игре Симс 3, вышло дополнение "Питомцы", я выбирала любимца в игре и опа... стаффордширский бультерьер... это кто??? Почитала в нете и поняла - вот она - собака моей мечты - стаффи biggrin , все что я хотела видеть в новой дочке!!! Посмотрела объявления о продаже щенков и 8 января утром в /Москву, за ребенком, а уже в 6 часов вечера мы были дома с Соней.

Вот как-то так smile


Нельзя всегда получать всё, что хочешь, но если попробовать, то окажется, что иногда можно.
 
BanderasДата: Вторник, 07.08.2012, 22:32 | Сообщение # 107
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Tati_vrn, спасибо за историю.
Здравствуйте, Татьяна.


Мы с Бориком живем тут!
 
ninusikДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:02 | Сообщение # 108
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Моя история наверно банальна. У меня мама кошатница, а я всю жизнь больше люблю собак. Я вышла замуж и первым делом мы завели не ребенка ( как многие делают),а щенка. причем первой собакой был метис амстафа и питбуля, но т.к. опыта не у меня не у мужа не было вообще никакого, к сожалению щенок погиб. И вот прошло 10 лет мой уже ребенок говорит ХОЧУ СОБАКУ залезли в интернет выбрали гриффона.
А год назад я увидела Стаффи и всё тут началось: подготовка мужа ко второй собаке, штудирование интернета " за" и "против". Потом поиск питомников и т.д. и т.п..
И вот мой мальчик приехал ко мне из Саратова.
Ну вот так.
 
BumblebeeДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:35 | Сообщение # 109
Город: Владивосток
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я всегда была кошатницей и сынок видимо в меня, очень кошек любит (у нас их 3), а вот муж собачник, его страсть Кавказские овчарки, но в квартире, хоть и комнат три, держать такую собаку-издевательство, как над собакой, так и над окружающими. я к собакам как-то спокойно относилась, но как-то раз увидели передачу, показывали стаффи, мы аж ахнули. быстренько полезли в интеренет, поверхностно ознакомились с породой на википедии))))) и началось штудирование интернета ежедневно (так мы и пришли на этот замечательный форум). потом начались поиски щенка, но они к счастью были не долгими. общие знакомые познакомили нас с Тамарой (Buff) и было твердо решено брать щенка именно у неё)))) и вот у нас появилось маленькое чудо!!!! и теперь у нас дома: три кошки, две змеи и СТАФФИ)))))) и кажется мы заболели "Стаффивирусом", хочется уже еще одного, а может быть и двух))))))))))
 
BuffДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:45 | Сообщение # 110
Город: Владивосток
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Bumblebee)
потом начались поиски щенка, но они к счастью были не долгими.

а ещё вы ждали вязку, потом ходили с нами беременными, потом рожали,потом росли))


ЖИТЬ НАДО ПО-ЯПОНСКИ: НЕТОРОПИСА И НЕВОЛНОВАСА
 
BumblebeeДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:08 | Сообщение # 111
Город: Владивосток
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Buff)
а ещё вы ждали вязку, потом ходили с нами беременными, потом рожали,потом росли))


ну, это да, как же без этого biggrin
 
ТэшДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:43 | Сообщение # 112
Город: Н.Новгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У нас все случилось достаточно быстро. Поехали с Москву на джиперскую выставку. Выставка оказалась малюточной, а в билет входила стоимость еще одной "охота и рыбалка" рядов видимо не видимо. На входе стенд с таксами жесткошерстными, сын прилип, я тоже, а ведь могли оттуда с таксенышем уйти smile Вернулись в Нижний, а мысль про собаку плотненько так в голове у меня засела. Начала я про такс все узнавать. Нашла заводчицу, но помет должен был быть в сентябре еще только. Стала искать дальше. Попросила мужа поспрашивать у клиентов (есть собачники) может кто знает кого. Нам дали телефон, я стала рыть в интернете, нарыла, что это в нашей деревне питомник. В ближайшие выходные 9 мая пошли на разведку, смотреть такс (я уже знала, что не те biggrin ), но пошли. Муж и сын просто запищали, когда Дена увидели. Что это за пес такой расчудесный??? ААА класс класс. Все алабаи с амбулями разбежались, а этот остался, чуял, что понравился. Слово за слово нам Ирина и говорит, а вот сегодня стаффики народились. Ушли. Я посчитала все обстоятельства знаковыми, отправила смс с просьбой забронировать щена. Ну вот дождались, воспитываем.

Никогда не говори: «Я ошибся». Говори: «Надо же, как интересно получилось!»
 
tushenkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:58 | Сообщение # 113
Город: М.О
Группа: Special Junior
Статус: Offline
с породой познакомились несколько лет назад, но на тот момент у нас была пожилая такса, к тому же он как раз заболел,ХСН.
Поэтому решили, что бы не стрессовать нашу таксу, новую собаку не брать.
В августе наша тасечка умерла...
Решили после НГ брать стаффи.
Но тут увидела объявление, что пристраивают собаку, решили сьездить посмотреть, ну и забрали....
так что получается след/ породу выбрали очень давно.
А взяли стремительно!


Сообщение отредактировал tushenka - Понедельник, 03.09.2012, 16:59
 
ДжудиДата: Суббота, 15.09.2012, 07:53 | Сообщение # 114
Город: москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Хочу рассказать, как от ненависти до любви действительно один шаг. Раньше я абсолютно индеферентно относилась к "бойцовым" породам ну есть они и ладно, много всяких развели, пока не столкнулась вплотную..слишком вплотную. На то время(1997) у меня был двортерьер размером со спаниеля и сыну 2,5 года. Мы гуляли в парке, тепло, играли в мячик, кобель мой лежал в тенечке, как вдруг(прям как в страшных сказках..выскочил волк), да только не волк, а пилейший питбуль, тощий как стиральная доска, и вцепился моему псу в шею... surprised Я тогда слабо представляла, как снимать подобных собак и сломала об его голову руку. Хозяйка, пожилая женщина, не очень расстроилась по этому поводу и радостно предупреждала, что собак может переключиться и на меня. Вобщем в итоге остаток дня я успокаивала ребенка, посещала ветеринара на предмет зашивания своей собаки и травмпункт, на предмет лечения себя....Год я ходила с газовым балончиком и тихо ненавидела всех "бойцовых уродов"..А потом, когда балончик выдохся, решила поехать на Птичий рынок..за книжкой, чтоб все же узнать, что за страшный зверь-собаки с треугольными мордами?... И если сократить это лирическое отступление, то вернулась я оттуда с книжкой и щенком стафа под мышкой, с безумными глазами, и под вопли родни и своей неадекватности стала познавать на практике, что такое АСТ...С тех пор прошло 13.5 лет, моя любимая девочка в этом году "ушла на радугу", а я уже давно яростная поклонница и защитнитница "бойцовый" пород и уже неделю счастливая обладательница рыжего чуда стаффи... smile
 
alchekДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:19 | Сообщение # 115
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Семьей ездили на выставку посмотреть породу - пинчер.. Нас очаровал молодой кабелек- стаффбуль. С разрешения хозяев потискали малость и мгновенно приняли решение, позабыв зачем пришли biggrin

Не спорьте с дураками, иначе нормальные люди не заметят между вами разницы...
 
odri007Дата: Суббота, 15.12.2012, 19:31 | Сообщение # 116
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Моя история чем то похожа на историю Джуди. До 2000 года у меня никогда не было собаки, но я всегда мечтала о боксере. " Бойцовых" собак панически боялась( опыта общения не было, только " чудесные" статьи и тд). И вот как то вечером мы после ужина в ресторане:)) прогуливались с братом и мужем в парке, подходит женщина и говорит:" там на детской площадке сидит щенок боксера, это не Ваш?" Сломя голову, бегу на площадку... Вижу сидит собачка- совсем не щенок, но ( после ресторана то) смело подхожу ближе- передо мной абсолютно взрослая " бойцовая" собака, которая после того, как я поспешила аккуратно ретироваться побрела за мной следом. В парке мы сидели долго... Она все время была рядом, пошли домой- она за нами... Привели в дом.. Что делать дальше? Мужчины смеются, поражаются уму, скорости и безупречности выполнения команд.. Накормили, вызвали ветслужбу, собаку проверили, сказали - истощена, рожала, лет 7-8. Начинаю звонить родным и знакомым- все в крик:" у тебя маленькие дети, она уже с утра их всех " сожрет" и тд" муж твердо сказал , надо оставлять и пошел спать... Часа в 2 ночи пошла проводить брата, собаку взяли с собой, по дороге обратно она немного отстала, а я... нарисовав утреннюю кровавую сцену, некоторое время поборолась с собой, а потом - не стала и ждать ее особо.... Вернувшись домой, обзвонила тех же друзей и родных, услышала полностью противоположное мнение " как ты могла! Обогрела,дала надежду, а потом потеряла!!!" В итоге, почитав часа 3 историю этих собак, мнения владельцев, характеристики породы, в 5 утра я , напечатав кучу объявлений " потерялась собака", пошла ее искать. Всю неделю я обходила все окрестные улицы, парки, говорила с " собачниками, плакала ночами... Бесполезно!в субботу взяла в руки газету" Из рук в руки", а в воскресенье у меня дома появилась точно такая же по окрасу тигровая девочка Амстафф. Мы все прожили душа в душу 12 лет, дом был полон детей- своих , их друзей, друзей родственников и соседей! Лучшего друга и более заботливую няньку трудно себе представить! Да- с собаками мы не особо дружили, так уж получилось:((( но, поняв это, мы просто не создавали соответствующих ситуаций! А , когда пришлось на время взять щенка лабра ( правда противоположного пола), убедились, что наша Бася готова мириться и заботиться о малышах. Вообшем, конфликты были только с девушками у нас и только в ответ на их агрессию. В апреле Баси не стало... Все, кто прошел через такую потерю, знают, что это такое, когда дом погружается в тишину, нет стука кого очков по паркету, сопения среди ночи, никто не вертит хвостом перед дверью... Пишу и даже сейчас слезы в глазах... Сразу решила, буду любить и помнить Басю всегда, но без собаки не могу ... Стала читать про стаффбулей, хотела девчонку конечно! Рассматривала варианты... И вдруг - увидела Лёву! Съездили с подругой, познакомились... Уже, когда ехали домой, знала на 100% - мальчик будет в нашей семье! И хотя муж и старший сын как то сковались после потери Баськи, думали подождать( я была в командировке, когда это случилось, она и здесь меня уберегла, а они были рядом, видимо это их и останавливало немного). Через несколько дней малыш был у нас! Теперь - это настоящий баловень а мы деремся , кто будет с ним спать! Выход нашли- младший ребенок берет его с собой, засыпает, а потом я его выкрадываю... И вот он , сопя, урча и кряхтя,лизнув щеку , укладывается рядом... Чтобы не ссориться и удвоить счастье - задумываемся о девочке... А ту, самую первую, которую я " потеряла, никогда себе не прощу....

 
2snakesДата: Суббота, 15.12.2012, 20:30 | Сообщение # 117
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
odri007, очень расстрогалась от Вашей истории...
Поздравляю Левушку с такими родителями, а Вас с таким Левушкой! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
odri007Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:28 | Сообщение # 118
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes-спасибо!!!мы стараемся,занимаемся обидиенс,правда встречи с кинологом не так систематичны, как хотелось бы, но что то получается! Надо попробовать выйти на выставку! Опыта -нет в этом плане. С Басей попробовали щенками, получили очхор, у нас была оч красивая породная голова, но бочкообразные задние ноги, конечно больше и не ходили... Сейчас надо сорганизоваться и попробовать!
 
2snakesДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:21 | Сообщение # 119
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (odri007)
Сейчас надо сорганизоваться и попробовать!

smile занятия и хорошая компания Вам в помощь! Выставки это весело и разнообразно.
А главное это отличная мозговая и физическая зарядка для собачки. Например после последней выставки одна из моих стаффи-внучек спала почти 2 дня с перерывами на обед и пописать)) был временный перерыв на шалости


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Pochta6Дата: Понедельник, 06.05.2013, 13:34 | Сообщение # 120
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а я подсела на """бойцовых"""" плотненько так, лет в 15 когда моя сестра с мужем подобрали на улице девочку Питбуля...возрастом около года, полтора ( когда первый раз увидела этот скелетик с треугольной мордочкой все пропала.. долго с ней нянчилась, все больше отдавая свое сердце этой породе, потом подруга взяла стафика, потом вторая, а мне все нет да нет родители, сначала иди доча работать, чтобы самой содержать себя и собаку и так до 21 года я с "чужих" любила. А про стаффи как мой муж сказал после общения с Амбулем: маленькое, но серьезное с виду и при этом доброжелателен:) smile

В надежде ...
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Кто как завёл собаку?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
babai8
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-13.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS