О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Отдать собаку?!
Допускаете ли Вы возможность переустройства собаки, принадлежащей Вам (безотносительно породы)
1. Да, если собака приобреталась как шоу/брид, но выявились пороки/недостатки (экстерьер/темперамент...) [ 18 ] [10.91%]
2. Да, если собака приобреталась для спорта/работы, но необходимых рабочих качеств нет [ 12 ] [7.27%]
3. Да, если есть реальная угроза здоровью членов семьи или нахождение в доме опасно для самой собак [ 75 ] [45.45%]
4. Да, по иным обстоятельствам (просьба конкретизировать ответ) [ 15 ] [9.09%]
5. Нет [ 78 ] [47.27%]
Всего ответов: 165
AnastasiЯДата: Пятница, 26.10.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В связи с тем, что время от времени возникают темы о переустройстве собак, в т.ч. СБТ, а также бурные дискуссии об этичности этого, хотелось бы узнать мнение форумчан, о том, в каких случаях они считают возможным переустройство собаки, принадлежащей им лично.
Если Вы ответили «нет», также хотелось бы услышать аргументы.

Если кто-то готов высказаться и дополнительно пояснить свою позицию, будет очень хорошо.
Просьба: будьте сдержаны, уважайте чужое мнение и постарайтесь не судить (не осуждать). Помните, что между белым и черным существует великое множество вариаций, а у разных людей, приобретающих собаку, разные цели и потребности.

Можно выбрать несколько вариантов ответов
 
OLLIДата: Пятница, 26.10.2012, 21:48 | Сообщение # 2
Город: Kotlas
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ответ №3, потому как лично для меня это будет решающим моментом в переустройстве собаки, но при условии, что все другие возможности уже будут исчерпаны. Едва ли это будет переустройство по объявлению, скорее близкий член семьи или друзья.
Любое живое существо в моем доме- полноправный член семьи и его появление обдумано и осмыслено. Выставки, разведение и все остальное- второстепенно.


Добро пожаловать на сайт http://playful-smile.jimdo.com
У нас есть щенки!
 
Артур888Дата: Суббота, 27.10.2012, 04:33 | Сообщение # 3
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
По сути любой из вопросов может быть решающим. Я ответил да на №1 ещё бы ответил на №2 так же но чёт тупанул и проголосовал ток за первый.
если покупается собака для разведения .шоу, спорта, работы и она не соответствует требованиям благодаря серьёзным причинам, считаю надо возвращать пусть с этим "счастьем" живёт сам заводчик. Ведь собака продана как перспективная, по факту не соответствие цена-качество.
 
tatДата: Суббота, 27.10.2012, 09:55 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Сразу оговорюсь, я исхожу из того, что щенок здоров.
1. Купить щенка в 2-3 месяца с уверенностью,что у тебя щенок нужного тебе качества - слишком наивно для человека кинологического бизнеса. Если покупатель не в бизнесе, то, приобретая собаку для целей шоу/разведения, он должен быть морально готов к тому, что "шоу/брид" - просто фигура речи, и не может характеризовать дальнейшую судьбу щенка. Многие нежелательные качества собаки проявляются не сразу, но ведь и владелец за это время может неправильными действиями почти свести на нет старания заводчика.
Если человек приобретает животное с целью "шоу/брид", это должно быть подрощенная/взрослая собака по другой цене. Другой подход мне кажется безответственным, и не может являться причиной отказа от собаки. Можно, конечно, надеяться на чудо, но надо понимать, что оно случается не каждый день. Некоторые заводят вторую собаку именно поэтому.
Поэтому на первый вопрос я отвечаю "нет"
2. Поди докажи, что щенок, которого ТЫ вырастил, был не надлежащего качества! Значит, ответ -"нет"
3. "да", если угроза реальная, а не "гнилой отмаз".
4. Например, болезнь владельца, не позволяющая обеспечить животному надлежащие условия жизни, тогда "да".


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 27.10.2012, 10:10
 
Tati_vrnДата: Суббота, 27.10.2012, 10:49 | Сообщение # 5
Город: Воронеж
Группа: Special Junior
Статус: Offline
По-моему царь Соломон сказал "Никогда не говори никогда"... Это я к тому, что хотела бы ответить нет, потому что на сегодняшний день не представляю, что могу расстаться со своей собакой. У нас собаки были сколько себя помню, заведенная мною уже четвертая и ни с одной, Бог миловал, не приходилось расставаться, кроме как по причине их ухода за радугу. Поэтому на сегодня мой ответ все же "нет". Хотя, конечно же, нельзя исключать так называемые "непредвиденные" обстоятельства. В вариантах 1-3 есть большая зависимость от подхода владельца и к выбору и к воспитанию собаки, поэтому и спрос с владельца, собака не должна быть заложником наших меняющихся жизненных предпочтений и обстоятельств (ИМХО).

Нельзя всегда получать всё, что хочешь, но если попробовать, то окажется, что иногда можно.

Сообщение отредактировал Tati_vrn - Суббота, 27.10.2012, 14:36
 
Артур888Дата: Суббота, 27.10.2012, 11:27 | Сообщение # 6
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
tat,
касаемо первого вопроса
я лично имею в виду конкретный брак у щенка всё остальное(углы.поставы ушей, итд итп ) конечно не повод.
 
OllyДата: Суббота, 27.10.2012, 11:50 | Сообщение # 7
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Ведь собака продана как перспективная, по факту не соответствие цена-качество.

"Перспективная" - это не гарантия качества, поэтому говорить о соответствии или несоответствии цена - качество в этом случае не приходится. Покупая перспективного щенка, вы покупаете надежду. Другое дело, покупка собаки как шоу/брид класса. Здесь предполагается ответственость заводчика за качество.
 
BuffДата: Суббота, 27.10.2012, 12:57 | Сообщение # 8
Город: Владивосток
Группа: Open
Статус: Offline
я нажала №5
я полный набор самых частых причин по отдаванию собак biggrin у меня аллергия на собачью слюну,после всех целовалок руки и шея покрываются красными пятнами,иногда волдыриками и жутко чешутся. но это проходит и с этим можно жить.
ну и рождение ребёнка.вообще,не понимаю,как собака мешает развитию и жизни ребёнка?((((я только и мечтаю увидеть,как собаки будут в кроватку заглядывать и игрушки тырить tongue


ЖИТЬ НАДО ПО-ЯПОНСКИ: НЕТОРОПИСА И НЕВОЛНОВАСА
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 27.10.2012, 13:22 | Сообщение # 9
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Не буду отвечать, т.к. не хотела бы оказаться перед проблемой выбора.
 
2snakesДата: Суббота, 27.10.2012, 13:46 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
biggrin амбиции не повод для дружбы, я всегда знала
конечно отвечу нет, только смерть заставит меня расстаться с детьми
все остальное решаемо при желании


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ДуськаДата: Суббота, 27.10.2012, 14:15 | Сообщение # 11
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)

Quote (2snakes)
амбиции не повод для дружбы, я всегда знала
конечно отвечу нет, только смерть заставит меня расстаться с детьми
все остальное решаемо при желании

спасибо за ответ ,,, все думала как написать ??? ответ пришел сразу ( не задумываясь ))) а Ирина так хорошо написала ,,,


Собаки глупы только в одном-они верят людям
 
LuckayДата: Суббота, 27.10.2012, 15:47 | Сообщение # 12
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
только смерть заставит меня расстаться с детьми
все остальное решаемо при желании

Да!


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
OLLIДата: Суббота, 27.10.2012, 16:26 | Сообщение # 13
Город: Kotlas
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
конечно отвечу нет, только смерть заставит меня расстаться с детьми все остальное решаемо при желании

specool Правильно сказано!


Добро пожаловать на сайт http://playful-smile.jimdo.com
У нас есть щенки!
 
shamoraДата: Суббота, 27.10.2012, 17:54 | Сообщение # 14
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Долго думала - отвечать или нет... Если отвечать, то какой выбор сделать... А выбор делать всегда непросто...
Когда-то, почти 20 лет назад, мои близкие настаивали, чтобы я сделала выбор... Я решила "не так, как хотелось"... Может быть поступила неправильно... До сих пор себя спрашиваю - если бы решила по-другому - изменилось ли что-нибудь... Не знаю...
Из всех приведенных только № 3 пожалуй...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
AVEДата: Суббота, 27.10.2012, 18:44 | Сообщение # 15
Город: Тобольск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У меня собака ссалась до двух лет почти,и мысли не было отдать её. И как можно отдавать собаку с проблемами.
 
AVEДата: Суббота, 27.10.2012, 19:07 | Сообщение # 16
Город: Тобольск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ну я за себя и говорю.
 
CromHunterДата: Суббота, 27.10.2012, 20:44 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Для меня однозначно "да" если собака приобреталась для шоу или спорта, но по каким то причинам не смогла оправдать надежд. Одну собаку я уже так переустроила в другие руки - собака приобреталась для шоу и брид, но темперамент оказался жутким. Отдали "на диван". Так же "да" если собака представляет угрозу для кого то из членов семьи, и если нет возможности решить эту проблему. Все таки здоровье людей важнее собак.

"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
AVEДата: Суббота, 27.10.2012, 20:58 | Сообщение # 18
Город: Тобольск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А у других людей собака перестанет быть агрессивной?
 
2snakesДата: Суббота, 27.10.2012, 21:10 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AVE)
перестанет быть агрессивной?

я кстати и такое наблюдала,
собаку из питомника отдали фанатично любящему породу пожилому мужчине, он не чаял души в собаке, и о чудо, он сумел сделать из нее вполне послушную, адекватную собаку, до сих пор встречаю их в лесу частенько , это счастливая история
просто видимо питомник не в состоянии был обеспечить так называемый индивидуальный подход и очень "оброс" собаками


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
РегинаДата: Суббота, 27.10.2012, 21:41 | Сообщение # 20
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Можно оправдать любую причину отдачи, если щенка взяли и буквально через несколько месяцев поняли что собака их не устравает и сразу переустроить и лучше через заводчика, тогда это честно для всех. А если собаку держали больше года, непонятно как воспитывали, как правило, и потом начинают искать поводы, виня и породу и гены и заводчика и всех вокруг. Все изъяны и в экстерьере и психике видны сразу, поэтому за котроткое время их возможно увидеть и принять сразу решение о возврате пока хозяева и собака не привыкли к друг другу и смена владельца не будет стрессом.
А отдача собаки после 2-3 лет, лично для меня предательство. Хотя у меня есть много знакомых собачников, которые не любят своих собак и было бы лучше чтобы они оказались в других руках и они были бы очень рады. Так например у меня оказался глухой трехлетний далматин у которого я была третья хозяйка. Мой брат забрал его у хозяев из-за плохого содержания и уезжая в командировку попросил 2 дня его подержать. Уезжая предупреждал что собака дурная, агрессивная. Вернулся а пес спрятался за меня и орет чтобы я его не отдавала и не оставил мне выбора. Так и прожил со мной до 14 лет. Для меня это был идеал собаки во всем, я им до ужаса гордилась. Если бы у меня возможность я бы отдала все чтобы он ко мне вернулся.
И самое что интересное, первая хозяйка бегала за мной год, просила выкупить обратно собаку и возместить все расходы по содержанию, настолько он изменился у меня и ей покоя не давало зачем она его оттдала. На что я ей ответила что не продам его ни за какие деньги, друзей не предают.
Я это все к чему. В каждом случае нужно отталкиваться о благополучии собаки, возможно она сама будет рада если у нее будет другой хозяин.
Лично своих собак я не отдам ни по каким причинам, для меня все решаемо.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-11.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS