О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Клетка для стаффи
Клетка для стаффи
NotaДата: Пятница, 18.12.2009, 13:43 | Сообщение # 1
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы только будущие родители стаффиребенка. Сейчас готовим дом к приезду малыша. Встал вопрос о приобретении клетки, но боимся ошибиться с размерами. Может быть подскажите, какой размерчик подойдет! Есть два варианта: 92*57*65 и 60*44*54. Поделитесь опытом!!!

Счастье-СОБАКА.ru
 
inkaДата: Пятница, 18.12.2009, 14:56 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, biggrin первая подойдет больше...у нас такая же...сейчас Булка уже взрослая и клетка ей как раз..

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
OllyДата: Пятница, 18.12.2009, 14:57 | Сообщение # 3
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Стационарная клетка, где собаку можно оставить более или менее надолго, где она сможет встать, развернуться, потянуться, по моему опыту чем больше, тем лучше. Например, как для аргентинца
 
2snakesДата: Пятница, 18.12.2009, 18:35 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Nota)
Есть два варианта: 92*57*65

этот более подходящий))), но и правда...
Quote (Olly)
чем больше, тем лучше


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
NotaДата: Пятница, 18.12.2009, 18:52 | Сообщение # 5
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А что лучше: металл или с сеткой (типа "палатка")? Я так думаю, что матерчятые больше для выставок подходят. Без присмотра щен ее наверное разнесет? Или нет? И вообще, многие клетками пользуются? А-то на меня все смотрят как на изверга какого-то.

Счастье-СОБАКА.ru
 
2snakesДата: Пятница, 18.12.2009, 19:04 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Nota)
? А-то на меня все смотрят как на изверга какого-то.

ой, не обращайте внимания!!! говорить бдут все и всегда что-то будет не так, сколько людей столько и мнений.
если есть возможность сидеть с щенью круглосуточно, тогда другой вопрос, но если на пару часов его надо оставить и съездить в магазин - то клетка уж точно луше, чем перегрызенные провода, не говоря уж о других дорогих вашем сердцу предметах!!! smile
а у inka, есть фотка клетки, в которой я и сама бы не отказалась жить... там есть все что нужно )))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
reasonДата: Пятница, 18.12.2009, 19:05 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, у меня однажды щен,когда я экспериментально оставила на 5 минут,зубьями зацепился за железные прутья..мне нравятся типа палатка..безопасно и уютненько,мой Дюшик с мапсей периодически там обитают при открытой дверце...им очень нравится cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Пятница, 18.12.2009, 19:09 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
мне нравятся типа палатка..

там не предусмотрено место для еды и воды, например...
и потом.. ее вкусно кушать tongue


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
NotaДата: Пятница, 18.12.2009, 19:18 | Сообщение # 9
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
ее вкусно кушать

Вот этого и боюсь!


Счастье-СОБАКА.ru
 
Н@Т@Ш@Дата: Пятница, 18.12.2009, 20:43 | Сообщение # 10
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Даже представить страшно мою Гвену в железной клетке...
ПОЖАЛЕЙТЕ ВАШЕГО СТАФФИ РЕБЕНКА!!!
ДАЕШЬ, мягкие подущечки и пушистые одеяльца! punk
 
OllyДата: Пятница, 18.12.2009, 20:58 | Сообщение # 11
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Даже представить страшно мою Гвену в железной клетке...

Это принято во всем мире. Маленький щенок не должен оставаться один в квартире. Он может нанести вред своему здоровью, съев что-нипбудь неподходящее, или испортить что-нибудь в квартире. Прекрасно, если у Вас есть возможность сидеть со щенком 24 часа в сутки. Если такой возможности нет, на время Вашего отсутствия щенок должен быть заперт в клетке или небольшом изолированном безопасном помещении. Кстати, в клетках они лучше себя чувствуют, если хотят отдохнуть. У меня дома стоят открытые клетки и боксы. И туда все время кто-нибудь залезает, как в берлогу, и там спит при открытых дверях. Кроме того, если Вы оставите маленького щенка в квартире одного, то ему будет страшно и неуютно. Клетка - это нора, берлога. Собака там чувствует себя защищенной. Взрослой Гвене в клетке делать нечего, разве что она сама захочет туда спрятаться, побыть в одиночестве.


Сообщение отредактировал Olly - Пятница, 18.12.2009, 21:00
 
NotaДата: Суббота, 19.12.2009, 00:09 | Сообщение # 12
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Всем большое спасибо за ответы и поддержку! С размером определились, а вот с материалом...

Счастье-СОБАКА.ru
 
reasonДата: Суббота, 19.12.2009, 00:47 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
а вот с материалом...

если захотите всё же железную,то нужно приучить к клетке..я так испугалась,когда всё же решила вернуться и посмотреть что с Дюшем..я услышала дикие вопли...он как то сумел зацепиться клыками за прутья решётки и не мог высвободится,причём в страшно неудобном положении...даже представить страшно,что могло бы случится если б я ушла на часок cool ...я просто обезопасила комнату,закрыла всевозможные места с проводкой,куча игрушек,вкусняшек...только нужно учитывать,что я не работаю и уходила максимум на пару часов...сейчас то могу на целый день,несмотря на то,что сейчас у нас ещё проживает семимесячный мопс...Дюшка как то её воспитывает и она тоже ведёт себя очень культурно cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Н@Т@Ш@Дата: Суббота, 19.12.2009, 01:27 | Сообщение # 14
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Olly)
Это принято во всем мире. Маленький щенок не должен оставаться один в квартире. Он может нанести вред своему здоровью, съев что-нипбудь неподходящее, или испортить что-нибудь в квартире. Прекрасно, если у Вас есть возможность сидеть со щенком 24 часа в сутки. Если такой возможности нет, на время Вашего отсутствия щенок должен быть заперт в клетке или небольшом изолированном безопасном помещении. Кстати, в клетках они лучше себя чувствуют, если хотят отдохнуть. У меня дома стоят открытые клетки и боксы. И туда все время кто-нибудь залезает, как в берлогу, и там спит при открытых дверях. Кроме того, если Вы оставите маленького щенка в квартире одного, то ему будет страшно и неуютно. Клетка - это нора, берлога. Собака там чувствует себя защищенной. Взрослой Гвене в клетке делать нечего, разве что она сама захочет туда спрятаться, побыть в одиночестве.

Леночка, у вас все же питомник, собак несколько...
Я предположила, когда люди берут щенка, то все же подразумевается, что с ним будут заниматься...
уделять достаточно времени ... ну как новорожденному,
да и квартиру ведь можно проревизить от всяких опасных предметов...
Вот дети это точно опасность))) От них никуда не спрячешься... они и в клетке достанут))
А ваще вот так зайдет сюда случайный посетитель,
присматривающийся к породе, а тут обсуждение про клетки...
Вот это и питает мифы о собаках убийцах

Quote (reason)
я просто обезопасила комнату, закрыла всевозможные места с проводкой, куча игрушек, вкусняшек ... только нужно учитывать, что я не работаю и уходила максимум на пару часов...

Когда Гвена появилась у нас, на короткое время своего отсутствия я закрывала ее на кухне.
Там теплый пол, игрушечки, попить и поесть... Ну погрызла уголочек мебели... этож как память)) как этож семейная реликвия))
А так особо она ничего больше и не портила...
Кать, ава отпад! smile

Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Суббота, 19.12.2009, 01:31
 
OllyДата: Суббота, 19.12.2009, 01:57 | Сообщение # 15
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
Леночка, у вас все же питомник, собак несколько...

Мои несколько собак пользуются полной свободой передвижения. Живут либо на диванах, либо (по желанию) спят в боксе. Наличие заводской приставки ничем не ограничивает их свободу. Речь идет именно о щенке, о его безопасности.


Сообщение отредактировал Olly - Суббота, 19.12.2009, 10:21
 
NotaДата: Суббота, 19.12.2009, 10:29 | Сообщение # 16
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
За мелкого я особо не боюсь. От мелочи все можно убрать, а вот когда подрастет! Тут уж ВСЕ убрать будет сложно. Хотя, вот сейчас хотела помыть пол, так этот клещ вцепился в тряпку-не оторвать, так что мелкого тоже придется изолировать иногда.

Счастье-СОБАКА.ru
 
2snakesДата: Суббота, 19.12.2009, 11:14 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Nota)
, а вот когда подрастет

когда подрастет ему не будет уже так сильно все интересно smile
он, как следует погуляв сутра, - просто ляжет спать и ждать вашего возвращения))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Суббота, 19.12.2009, 13:33 | Сообщение # 18
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
как следует погуляв сутра, - просто ляжет спать и ждать вашего возвращения))

и более того - увидев, что хозяева собираются на работу, щенок с удовольствием сам отправляется спать в свою уютную "будку". Даже закрывать не надо. Это его "место" - безопасное, с мягкой подстилочкой и припрятанной игрушкой.

Мне кажется, для квартиры удобнее бокс, а не клетка - собака может облокотиться о стенку из пластика, а не из металла. А для поездок на выставки гораздо лучше разборная клетка. Дома моя собака пользуется боксом 5 размера, а клетку взяли еще больше - №4 (91х64х60)


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
мамаМияДата: Суббота, 19.12.2009, 18:41 | Сообщение # 19
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
А мне сразу вспоминается наша поездка в Астану- мы взяли у друзей клетку на прокат, поехали, и днем собаки сидели в клетке, а к ним еще бигля щеночка подсадили в соседи- вот это была картина, 2 черных, дышащих во всю пасть стаффбуля и по середине, где- то на голове у Гамбины и на спине у Джоконды валяется расплоставшись ЖИВОЙ( biggrin ) бигль 4 щеночек)) Прям картина- ангел в аду)))
А вообще клетка -удобная вещь, мы пока своей не обзавелись, но реально- страшнее ,когда приходишь домой и у тебя шнур опаленный от телевизора дымится и собака так, на диване сидит, в потолок смотрит- я не при делах, чем она бы сидела в клетке.


«Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина!!»
 
LadikДата: Суббота, 19.12.2009, 21:48 | Сообщение # 20
Группа: Open
Статус: Offline
Клетка - великая вещь. Гарантия безопасности щенка и сохранности квартиры, о чем уже говорилось:
Quote (Olly)
Маленький щенок не должен оставаться один в квартире. Он может нанести вред своему здоровью, съев что-нипбудь неподходящее, или испортить что-нибудь в квартире.

Quote (Н@Т@Ш@)
Даже представить страшно мою Гвену в железной клетке...

А Вам не приходила простая мысль, что наши отдельные квартиры (дома), обрести которые мы все так стремимся, есть не что иное, как та же клетка, только для людей. Почему бы и собаке не иметь свою квартирку?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Клетка для стаффи
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-10.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS