О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Проблема с выгулом Помогите!!! (в игре меня не слышит)
Проблема с выгулом Помогите!!!
tatДата: Среда, 22.05.2013, 22:46 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
CromHunter, может не прям про эту. Эта живет на Мосфильмовской улице. Сейчас у нее кобель далматина и папийоны. Зовут
.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 22.05.2013, 22:47
 
NetДата: Четверг, 23.05.2013, 08:40 | Сообщение # 82
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (CromHunter)
Из книги Байдера:
жесть, конечно! не слышала о таком. и не хочу слышать. садизм.
 
CromHunterДата: Четверг, 23.05.2013, 10:58 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Net, Но факт остается, на картинке собака буль. В разведение пускали только собак победителей, так как проигравших собак уничтожали на месте. Как бы неприятно это ни было, но стаффи - потомки тех собак, так же как и амстаффы, и питы, и амбули, и прочие. Просто кто то в большей степени, а кто то в меньшей.
Потому стаффи нельзя полностью относить к породам-компаньонам, и, как следствие, доверять воспитание этой породы ребенку.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
CromHunterДата: Четверг, 23.05.2013, 13:18 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
собака-нянька

Так называют и питбультерьера, и амбуля, и амстаффа. А так же себернара, английского бульдога, ньюфаундленда и многие другие породы. Только вот от этого не меняеться их происхождение.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
NetДата: Четверг, 23.05.2013, 13:39 | Сообщение # 85
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
CromHunter, тем не менее стаффи ориентирован на человека гораздо больше, чем некоторые охотничьи и служебные собаки. Стаффи буквально растворяется в человеке и внемлет каждому его слову. Мне было приятнее работать (и видеть при этом отдачу) со стаффбулем (и амстаффом), чем с другими породами. Это именно те породы, которые меня слышат. Ребенок вполне может обучить стаффи разным командам, потому что обоим это будет в кайф. А вот будет ли стаффбуль управляем в экстренной ситуации в руках ребенка - это другой вопрос. Все ИМХО
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 23.05.2013, 16:19 | Сообщение # 86
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
англичане, кстати, по совместительству и авторы этой породы, называют стаффордширского бультерьера собака-нянька))

Цитата (CromHunter)
Так называют и питбультерьера, и амбуля, и амстаффа.

Цитата (Milla)
кто называет?

американцы точно совершенно называют АСТ собаками-няньками и в любой книге о породе, даже в книге Кулахметьевой вроде, об этом написано. По Соне скажу что очень терпеливая и детей любит.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 23.05.2013, 16:28
 
CromHunterДата: Четверг, 23.05.2013, 17:18 | Сообщение # 87
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Net)
Ребенок вполне может обучить стаффи разным командам

Не путайте воспитание и дрессировку.

Milla, все породы относительно молодые, но порода не рождается в момент утвержения стандарта (только если на бумаге). Будете отричать, что Штефаниц использовал для выведения немца собак, ориентированых на человека? И так же, будете отрицать, что стафбуль происходит от собак, которые использовались для боев?
Родственные породы все из одного чана вышли, и как я уже говорила
Цитата (CromHunter)
Просто кто то в большей степени, а кто то в меньшей.


Цитата (Net)
тем не менее стаффи ориентирован на человека гораздо больше, чем некоторые охотничьи и служебные собаки.

Конечно так, терьерские крови дают о себе знать. Вы поработайте с пинчерами или малинуа - еще более ориентированные на человека породы.

Цитата (Milla)
кто называет?

Заводчики.
Моя амбулька была самой терпимой собакой к детям, из всех которых я знала. Она терпела от них все. При том она была обучена по мондьорингу. А вот чужих собак она терпеть не могла, с этим были проблемы, которые решились когда ей было 5 лет, когда я пошла учиться на кинолога.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
JeepersCreepersДата: Четверг, 23.05.2013, 19:25 | Сообщение # 88
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
интересная темя для дискуссии.

Цитата (CromHunter)
Но факт остается, на картинке собака буль.

У меня два вопроса:
1. на какой странице книги находится данная "картинка" книга лежит перед моими глазами, часть текста который Вы процитировали не сопровождается в книге данной иллюстрацией. Уточняю книга у меня вот в такой редакции
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2806826/
2. Какой датой датирована данная иллюстрация ?


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Четверг, 23.05.2013, 19:27
 
NetДата: Пятница, 24.05.2013, 11:28 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (CromHunter)
Не путайте воспитание и дрессировку.
я то как раз не путаю biggrin

CromHunter, бесполезно с Вами что-то обсуждать, Вы все превращаете в спор.
 
CromHunterДата: Пятница, 24.05.2013, 15:39 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
JeepersCreepers, вряд ли у Байдера использовалось именно это изображение. если изображение под этим текстом было в принципе (чего не исключаю в первом издании). Найти дату той картинки мне пока не удалось.

1500 гг.


1807 год


19 век


Цитата (Milla)
Ну, несерьезно.

Цитата (Milla)
именно поэтому неразумные англичане, кстати, по совместительству и авторы этой породы, называют стаффордширского бультерьера собака-нянька))

Вы сама серъезность wink

Цитата (Net)
я то как раз не путаю

Цитата (Net)
Ребенок вполне может обучить стаффи разным командам

Но пишете именно о дрессировке, когда вопрос о воспитании.

Цитата (Net)
Вы все превращаете в спор

Это можно сказать о каждом участнике дискуссии.

Меня просто удивляет, как стаффивладельцы не хотят видеть той опасности, которая существует. Все в один голос утверждают о непростом характере этой породы, некоторые не стесняясь заявляют о драках их питомцев с другими собаками, и считают это вполне нормальным. Но никто не хочет признавать, что стаффи - при неправильном воспитании - опасен. И речь не о командах, которым обучить не так то сложно, а именно о воспитании, о том, как хорошо собака будет команды исполнять. Я все больше и больше удивляюсь этой лекгомысленности. Отрицать, что стаффи имеет происхождение от собак для травли (быков, крыс, других собак, людей) по меньшей мере не логично, если хоть немного знаком с историей породы. Эти сказки можно рассказывать только покупателям, которые ничего не понимают в собаках, а продать щенка надо. Вот и начались истории о том, что стаффи - дружелюбные и легкоуправляемые. Но что то на стаффи встрече никто не рискнут отпустить свою собаку с поводка, чтобы она поиграла с другими собаками, ведь "у них непростой характер".

Никто не хочет думать о том, как ребенок будет себя чувствовать, если увидеть, как его собаку грызут, или его собака грызет менее сильную собачку. Пусть видит? А если у ребенка психика слабая? Уважаемые... Нельзя снимать с себя ответственность за воспитание живого существа.
Молодцы те, кто немецкую овчарку выдрессировал в 10 лет. Но не стоит забывать, что Ваш случай скорее исключение из правил.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru


Сообщение отредактировал CromHunter - Пятница, 24.05.2013, 16:20
 
CromHunterДата: Пятница, 24.05.2013, 16:20 | Сообщение # 91
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Вы просто хамка

Того же мнения я о Вас.

Цитата (Milla)
И Ваши советы малокомпетентны.

Не пользуйтесь) Я не обижусь))


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
azartДата: Пятница, 24.05.2013, 16:26 | Сообщение # 92
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
CromHunter, Вы просто хамка. И Ваши советы малокомпетентны.

Однозначно, Milla, как обычно, всех судит по себе.

Дискуссия, как всегда, несколько удалилась от темы. Поддерживаю мнение, что детям без присутствия родителей должно быть категорически запрещено выгуливать любых собак. Детям - это лет так до 14. А лучше - до 16.
 
BarinДата: Пятница, 24.05.2013, 16:55 | Сообщение # 93
Город: Novosibirsk
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Всем здравствуйте.Пока мы с Барином и семьей в гостях в Казахстане, тут такая бурная дискуссия развилась. wacko Мне было интересно все все внимательно почитать, несколько раз перечитала. Да, все таки соглашусь со мнением большенства, что одному ребенку гулять не стоит долго, но помочь сходить в туалет и назад домой думаю это нормально.( тем более что мы делаем это рядом с домом, другого места нет, убираем за собой все "сделанное" в мешок и уносим в мусорку и окружающие не возмущаются так как видят что за собой мы убираем) . Но ребенок горит желанием воспитывать Барина и я ему в этом помогаю. И пока нет уверенности что сын справится, конечно не доверяю и не доверю ему собаку.Очень много я для себя намотала на ус из этой темы.

Добавлено (24.05.2013, 16:55)
---------------------------------------------
По поводу продвижения в занятиях. ВАШИ советы очень помогают. На данный момент я могу его отвлечь от мимо пробегающей ( не очень близко) собаки. Помогла веревка и вкусняшка.Если близко , то он еще бежит но реагирует на мое недовольный тон "иди сюда!!!!" и прибегает. Не надо мне орать бестолку. Вообщем прогресс есть, но до идеала еще далеко конечно. А вот на мужа он вообще забивает. Они КЕНТЫ для игры дома и не более......И муж решил что он только друг дома, а хозяива я и сын.Мы Играем в прятки , в Казахстане сейчас прекрасная погода в отличие от Новосиба.И удивительно, что мы какие то охотничие )))))) Он по следу ищет сына и находит)))))) . Вот и нашли мы себе развлекаловку "прятки": я, сын и Барин biggrin

 
2snakesДата: Пятница, 24.05.2013, 17:18 | Сообщение # 94
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Barin)
И удивительно, что мы какие то охотничие ))

ничего удивительного, кстати))
моя дочь Клюква в Архангельске успешно занимается следовой работой, а ее содиванник Гусик - уже проходит настоящие следовые испытания наравне с овчарками smile
мне кажется это очень увлекательное действо!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
CromHunterДата: Пятница, 24.05.2013, 17:37 | Сообщение # 95
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Barin)
Но ребенок горит желанием воспитывать Барина и я ему в этом помогаю.

specool Правильный подход!

Цитата (Barin)
Вот и нашли мы себе развлекаловку "прятки": я, сын и Барин

Это очень классаня игра)))


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
BarinДата: Пятница, 24.05.2013, 18:19 | Сообщение # 96
Город: Novosibirsk
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ПОЗНАКОМЬТЕСЬ ! ЕГОР И БАРИН biggrin
Фото называется " Типо мы с Барином на границе" biggrin

Результаты тренировки сына и Барина.

Добавлено (24.05.2013, 18:19)
---------------------------------------------
Тут Егор применил рядом и сидеть. Учились больше недели. Но результат я думаю есть пусть и не значительный

 
CromHunterДата: Пятница, 24.05.2013, 18:57 | Сообщение # 97
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Barin)
" Типо мы с Барином на границе"

biggrin Супер!)))


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Tati_vrnДата: Пятница, 24.05.2013, 19:27 | Сообщение # 98
Город: Воронеж
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Barin)
ЕГОР И БАРИН

Классный спецназ biggrin biggrin biggrin


Нельзя всегда получать всё, что хочешь, но если попробовать, то окажется, что иногда можно.
 
2snakesДата: Пятница, 24.05.2013, 19:36 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Barin)
ЕГОР И БАРИН

отличные детки! молодцы))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
RichardДата: Пятница, 24.05.2013, 21:23 | Сообщение # 100
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Barin, мы с Хрюндиком приедем к вам на выставку в воскресенье, вы будите?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Проблема с выгулом Помогите!!! (в игре меня не слышит)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-10.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS